Футбол Россия - Израиль

knish: Так посмотришь, у Вас там не жизнь, а сплошной праздник. Даже завидно. Но ничо, вот мы ужо вашу сборную в суботу разгромим и будет у нас праздник.

Ответов - 60, стр: 1 2 3 4 All

knish: Сборную Израиля прировняли к сборной Бразилии: сопровождать игроков и руководство израильской сборной будут усиленные наряды ОМОН. Примерно такие же, которые были прикреплены к национальной команде Бразилии во время ее приезда в начале года. http://www.sport-express.ru/art.shtml?128559

Ливий Ганнибал: knish пишет: С чевой то вдруг? Последний матч Россия-Израиль закончился, насколько я помню, со счетом 1-2, что и повлекло отставку Газзаева с поста главного тренера.

мирабелла: УЕФА определился с арбитрами, которым доверено обслуживать матчи отборочного турнира к Евро-2008 7 октября. Встречу сборных России и Израиля проведет судейская бригада во главе с немцем Флорианом Майером. Русские, немец и евреи. Как в анекдоте . Или в новейшей истории.

knish: Ливий Ганнибал пишет: Последний матч Россия-Израиль закончился, насколько я помню, со счетом 1-2, что и повлекло отставку Газзаева с поста главного тренера. Так то давно было и неправда (в смысле матч был товарищеский)

мирабелла: knish пишет: Так то давно было и неправда А когда это было?

Val: Лет 5 назад, пожалуй... Или чуть меньше.

Skald: мирабелла пишет: Русские, немец и евреи. Как в анекдоте . Думаете, матч закончится победой Германии?

мирабелла: Skald пишет: Думаете, матч закончится победой Германии? Не исключено. Судья - тоже человек!

knish: Val пишет: Лет 5 назад, пожалуй... Или чуть меньше. 23февраля2000г. Как щас помню. В Хайфе продули наши 1-4. Хотя было и другое: Почти полвека назад, в декабре 1956 года, сборная СССР в далеком Мельбурне завоевала олимпийское золото. Первым соперником нашей команды в отборочных матчах, открывших ей путь в Австралию, стала команда Израиля. В Москве наша сборная победила 5:0, в Тель-Авиве - 2:1. Интересная историрия тогда произошла в Тель-Авиве с Львом Яшиным: Лев Яшин рассказывал, что почти сразу после приезда нашей сборной к нему в номер осторожно постучали. Вошли двое тихих мужчин, обратились: "Лева? Сын Яши? Также наш?" На что он ответил: "Нет, к сожалению, я не ваш. Ваш - в номере напротив". И указал на дверь, за которой проживал его дублер Борис Разинский http://www.sport-express.ru/art.shtml?128556

мирабелла: knish пишет: "Нет, к сожалению, я не ваш. В феврале с.г. наши играли с "Динамо", товарищ. матч, в Иерусалиме. Продули. Но речь не об этом. Среди желто-черных болельщиков "Бейтара" на нашей трибуне присутствовали "наши-не наши" болельшики "Динамо" в кол-ве 5 штук. Подошли мы с мужем к одному , познакомились... Серьезный дядечка в очках и бело-голубом шарфе (Где он его нашел в наших Палестинах?! ) агрессивно ответствовал нам, что он-де болельшик "Динамо" с 195... года, и неча нам пытаться обращать его в свою "веру"! Мы и не пытались... НО! Вот это верность! Вот это да! Уважаю!

knish: мирабелла пишет: Среди желто-черных болельщиков "Бейтара" на нашей трибуне присутствовали "наши-не наши" болельшики "Динамо" в кол-ве 5 штук. И им не навешали?

мирабелла: knish пишет: И им не навешали? Нет. Что меня тоже ОЧ. удивило...

мирабелла: После матча Россия-Израиль задержаны 80 человек 7 октября 2006, 22:52 Во время матча по футболу между сборными России и Израиля милиция задержала 80 человек. Об этом сообщили РИА «Новости» замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. «Во время матча милиционеры, обеспечивающие безопасность на стадионе «Динамо» задержали 80 человек, из них 66 находились в состоянии алкогольного опьянения, пятеро поджигали петарды и девять занимались мелким хулиганством», - сказал он. Часть болельщиков доставлена в медвытрезвитель, остальные в отделы внутренних дел. Гильдеев напомнил, что безопасность во время игры обеспечивали 2.700 сотрудников милиции, из них 1.100 военнослужащие отдельной дивизии особого назначения ВВ МВД РФ и 210 бойцов московского ОМОНа. По оценкам ГУВД, стадион «Динамо» посетили около 30 тысяч человек. Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года между сборными России и Израиля завершился вничью со счетом 1:1

мирабелла: Россия – Израиль: важнейшая ничья в Москве время публикации: 7 октября 2006 г., 19:17 последнее обновление: 7 октября 2006 г., 19:29 Сборная Израиля в принципиальном матче с командой России добилась важнейшей ничьей в Москве 1:1. Поначалу казалось, что россияне легко сметут оборонительные редуты израильтян. Уже на 2-й минуте Игнашевич опасно бил головой – выше ворот. А на шестой минуте Россия повела в счете – после идеального паса Березуцкого, Аршавин вышел один на один с Дуду Аватом и не оставил ему ни единого шанса 1:0. Нельзя сказать, что израильтяне не старались, но вот старания их в первом тайме не выглядели убедительными. Россияне имели внушительное преимущество. Гости не находили достойного завершения для своих атак. На 8-й минуте Таль Бен Хаим обыграл нескольких россиян, но отдать мяч было просто некому. На 11-й минуте Ават парировал опасный удар Аршавина со штрафного. На 14-й минуте гости сумели создать первый относительно опасный момент – Колаути бил по воротам, но попал в защитника. А через минуту Погребняк вышел один на один, но вновь хорошо сыграл Дуду Ават. На 23-й Колаути бил головой – мяч прошел рядом со штангой. На 40-й Березуцкий пробил издали – Ават вновь выручил израильтян. Уже через минуту Погребняк из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот. На 43-й Колаути пробил издали – выше ворот. Во втором тайме израильтяне стали играть чуть лучше. На 47-й минуте наши футболисты впервые серьезно потревожили Акинфеева – с линии штрафной мощно бил Идан Таль – вратарь сыграл хорошо. Через минуту Колаути вновь опасно бил головой, но в ворота не попал. Дальше шла вязкая борьба, в которой лучше выглядели россияне. Ближе к концу встречи совпали два фактора и совпали совершенно идеально для нашей команды. Заполучив минимальное преимущество, россияне решили его удержать. А Дрор Каштан выпустил на поле молодых и быстрых нападающих Амита Бен Шошана и Тото Тамуза. Именно они и сравняли счет. Тото Тамуз пробил в ближний угол, Акинфеев сумел парировать, а Бен Шошан добил мяч в пустые ворота 1:1. На 86-й Бен Шошан мог забить еще раз – но запустил мяч выше ворот. Хозяева пытались спасти матч, но наши футболисты сумели удержать счет, который полностью устраивает израильтян.

Ливий Ганнибал: мирабелла пишет: knish пишет: цитата: Так то давно было и неправда А когда это было? 20 августа 2003 года. Подрбности здесь: http://sport.gazeta.ru/sport/2003/08/a_48199.shtml